Тимати посоветовал Саакашвили заняться делом, а не жевать галстук

Артисту могут закрыть въезд в Одессу из-за его позиции по Украине

Российский рэпер Тимати прокомментировал отмену своего концерта в Одессе после заявлений губернатора Михаила Саакашвили. Глава Одесской области назвал Тимати "приспешником Путина" и "лучшим другом" Кадырова, а также припомнил слова певца о том, что Украина — это младший брат, который запил и начал употреблять наркотики. Кроме того, Саакашвили настоятельно рекомендовал Пограничной службе не пускать певца в Одессу.

Артисту могут закрыть въезд в Одессу из-за его позиции по Украине

Рэпер Тимати ответил , по просьбе которого отменили его концерт в Одессе. "Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не овать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций", – написал он в своем Instagram.

При этом певец задался вопросом, стоит ли воспринимать всерьез слова политика, "обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом".

Тимати признался в любви к Украине и Одессе и заявил, что нынешние проблемы временны. "Просто так вышло что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению нам мешают чаще видеться", – отметил он.

Рэпер считает, что Саакашвили не достоин быть упомянутым в ряду таких политиков, как президент Россия Владимир Путин и глава Чеченская республика Рамзан Кадыров. "Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук", — заключил он.

Ранее губернатор Одессы выступил против выступления российского рэпера Тимати. Концерт был запланирован в одесском ночном клубе Ibiza ("Ибица") на 21 августа. 

Саакашвили выразил недоумение, как клуб мог пригласить Тимaти, "который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики". "Тем кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах", – написал он в своем Facebook.

Чиновник также отметил, что Тимати – это "лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбасс".

Саакашвили считает "Ибицу" "лучшим клубом Европы" и был бы рад увидеть там Андрея Макаревича, ДДТ, Земфира, BG, но не российского рэпера. Политик заявил, что настоятельно рекомендует пограничникам "не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю".

После подобных замечаний Саакаашвили руководство "Ибицы" вполне ожидаемо отменило концерт. "Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления", - отмечается в Facebook заведения. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру