В Москве появилась улица Высоцкого, скроенная из двух тупиков

Такое решение приняли в столичном правительстве

После долгих и ожесточенных общественных дискуссий в российской столице всё-таки увековечили память Владимира Высоцкого, назвав его именем улицу. Впрочем, без тупиков всё-таки не обошлось. 

Такое решение приняли в столичном правительстве

Информация о переименовании содержится в материалах московской мэрии. Из них явствует, что Верхний и Нижний Таганские тупики переименовали в улицу Владимира Высоцкого.

«В целях сохранения исторических топонимов и увековечивания памяти о выдающихся личностях, оставивших яркий след в истории Россия, присвоены: Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, расположенным у театра на Таганке, наименование — улица Высоцкого, в память о поэте, актере, музыканте Владимире Семеновиче Высоцком», — цитирует сообщение мэрии РИА Новости.

Ранее городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц рекомендовала Правительство РФ Москвы переименовать Верхний и Нижний Таганские тупики в улицу Высоцкого. С инициативой переименования одной из центральных улиц Москва в честь Высоцкого во время «прямой линии» обращались к главе государства, на что Владимир Путин сказал, что реализует эту инициативу сам или обсудит ее с мэром Москвы Сергей Собянин

Читайте также в МК: Всем спасибо... 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру