Заложники непогоды: Телеведущая Екатерина Варнава "застряла" в авиапробке в Домодедово

Звезду "Comedy Woman" в числе 230 пассажиров рейса "Рига-Москва" несколько часов не выпускали из самолета

В понедельник на Москву обрушились сильный дождь и гроза. МЧС прогнозировало в ночь на вторник в столице усиление дождя, грозу и град, с порывами ветра до 17-19 метров в секунду. В связи с этим в некоторых аэропортах не смогли принять самолеты - воздушные суда направлялись вместо Шереметьево и Внуково в Домодедово, где в итоге образовалась настоящая авиапробка. Люди часами томились в душных салонах, ожидая своей очереди "на выход".

Звезду "Comedy Woman" в числе 230 пассажиров рейса "Рига-Москва" несколько часов не выпускали из самолета
фото: newstes.ru

Многие рейсы были вовсе отменены. Так, Аэрофлот заявил об отмене 10 рейсов из Шереметьево по направлениям Баку, Челябинск, Тюмень, Белград, Стамбул, Мюнхен, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и Берлин.

"Сильнейший грозовой фронт в "Шереметьево" внес существенные изменения в расписание рейсов на вылет и прилет", - говорится в сообщении компании.

Рейсы, которые все-таки не были отменены, задерживались как на прилет, так и на вылет. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах, в понедельник из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны 20 рейсов московских аэропортов.

В Домодедово заложниками непогоды стали коло 800 пассажиров и экипажи шести бортов различных авиакомпаний, которые около 4 часов не могли выйти из самолетов.

Среди пассажиров, попавших в неприятную ситуацию, оказалась известная телеведущая, участница Comedy Woman Екатерина Варнава. Она прибыла в столицу рейсом "Рига-Москва".

"На протяжении более трех часов нас просто не выпускают, у нас огромное количество времени не было информации и ее до сих пор нет, долго не приходил доктор,- рассказала LifeNews звезда Comedy Woman. - На борту очень душно, у одной девушки началась паническая атака".

"Девушке, которая путешествовала с ребенком, потребовалась медицинская помощь. "Скорая" приехала через два часа, ее с ребенком забрали... Информации о том, что происходит, пока нет даже у командира корабля, тем более у представителей аэропорта, стюардессы и капитана. Нам сказали прямым текстом: «Если у вас есть знакомые в государственных структурах, позвоните и узнайте, что с нами будет. Нам говорят, что самолет стоит в двух километрах от терминала", - рассказала ведущая.

"У нас тут происходит небольшой ад. Я себя чувствую очень неважно", - поделилась своими ощущениями Екатерина.

Впрочем, причина задержки оказалась вполне банальной - из-за того, что гроза вынудила направлять в Домодеовов самолеты, которые должны были приземлиться в других аэропортах, местные аэропортовые службы и контроль элементарно не справлялись с экстремальной нагрузкой.

"Со стороны аэропорта ограничений на прием воздушных судов или обслуживание пассажиров нет, но для прохождения процедур погранконтроля в Домодедово пассажирами рейсов, которые были направлены из других аэропортов, требовалось разрешение со стороны соответствующих органов", - сообщили ТАСС в пресс-службе воздушной гавани.

"Транзитные пассажиры будут переправлены в стерильную зону для ожидания подменного экипажа, который доставит их в аэропорт назначения", - добавили в компании.

К настоящему моменту есть информация, что пассажиры самолетов, которые из-за грозы приземлились в московском аэропорту Домодедово, смогли покинуть борт после разрешения пограничного контроля.

Напомним, в понедельник, после жарких выходных, на Московскую область обрушились ливни и грозы. По данным метеорологов, за день в Москва выпало более 40% месячной нормы осадков. В природном заказнике "Долина реки Сетунь" молнией убило 38-летнего москвича, который спрятался от стихии под деревом, сообщает агентство Мир24. В него попал мощный электрический разряд, сердце мужчины не выдержало. Также в различных районах Москвы подтоплены улицы и тротуары, ветром повалены деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру