Хэштег #вкживи вошел в топ Твиттера после отключения ВКонтакте

Пользователи соцсети просят Павла Дурова вернуться

Пользователи стали замечать неполадки в работе «Вконтакте» в 16:50 по Московскому времени. Главный сайт и мобильные приложения не отвечают на запросы, иногда появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна». Люди стали активно обсуждать проблему под хэштегом #вкживи, через два часа он уже вошел в топ твиттера.

Пользователи соцсети просят Павла Дурова вернуться
Фото: twitter.com/dburkoff

«ВКонтакте недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами. Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме», - написал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем твиттере, добавив, что неполадки в работе сети происходят по всему миру.

Похожие проблемы с доступом к «ВКонтакте» случались как минимум четыре раза в этом году. Доступ к сайту восстанавливался в течение нескольких часов. На этот раз, по последним сведениям, на устранение неполадок потребуется еще 3-4 часа. В 18:39 по Московскому времени в твиттере стали появляться радостные сообщения: «заработал». Однако большинство пользователей продолжает сетовать на неполадки и связывать их наличие с тем, что Павел Дуров покинул пост гендиректора соцсети, люди просят его вернуться, появился хэштег #вернитевкдурову.

В основном пользователи шутят про аналоги «Вконтакте» - «Одноклассники» и «Facebook” и хвалят твиттер. Популярны шутки о том, что на дворе последний месяц лета, а люди продолжают сидеть в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру