Астахов предложил казнить детоубийцу Олега Белова

"Нужна ли его жизнь государству?"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал подозреваемого в жестокой расправе над своими малолетними детьми, беременной женой и матерью Олега Белова "кровавым палачом" и предложил казнить его. Правда, сделал он это в завуалированной форме. Между тем, стало известно, что убийца из Нижнего Новгорода также собирался расправиться со своей тёщей, с которой у него были весьма натянутые отношения. 

"Нужна ли его жизнь государству?"

Полиции удалось поймать страдающего шизофренией 52-летнего Олега Белова в городе Коврове Владимирской области, где он прятался в садовом домике своей тещи. Правоохранители не исключают, что мужчина готовил засаду на пожилую женщину, чтобы затем убить ее. К счастью, тещи дома не оказалось. "Именно она забила тревогу, что ее родные долгое время не выходят на связь, и обратилась в Полиция", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

При задержании детоубийца напал на одного из оперативников с ножом в руках и получил огнестрельное ранение в печень. Сегодня ночью Олега Белова прооперировали, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Детский омбудсмен Павел Астахов намекнул, что преступник достоин смертной казни. "Убийца своих 6 детей и беременной жены Олег Б. схвачен в г. Коврове Владимирской области, куда он добрался в поисках новой жертвы - своей тещи. Кровавый палач обезврежен. Нужна ли его жизнь государству?", – написал он в своем Instagram.

Между тем, полицейские проводят обыски в здании церкви Адвентистов седьмого дня, адептом которой был Олег Белов. Его изгнали из секты за прелюбодеяние. “Неизвестно, что было у него на уме. Как-то своеобразно он вел себя", - заявил Ren-TV пастор общины.

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, 4 августа в одной из квартир Нижнего Новгорода полиция обнаружила в полиэтиленовых пакетах расчлененные тела шестерых детей в возрасте до шести лет и их беременной матери Юлии Зайцевой. По предварительным данным, орудием убийства стал топор. В зверской расправе сразу же заподозрили 51-летнего отца семейства Олега Белова. В тот же день правоохранительные органы обнаружили в городе Гороховец Владимирской области обезглавленное тело его матери.

По словам тещи подозреваемого, Валентины Зайцевой, Белов страдал шизофренией и состоял на учете в психдиспансере. Его дважды пытались лишить родительских прав: в 2011 году и в 2015-м за жестокое обращение с детьми. В последний раз с иском обращалась в суд мать убитых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру