Самой пожилой жертве ДТП под Хабаровском 84 года

Мария Ивановна Чернильникова получила тяжелые, но не опасные для жизни травмы

Судьбы некоторых жертв ДТП в Хабаровском крае стали известны «МК». Пассажиры автобусов развезены по больницам Хабаровска и Комсомольска, многие находятся между жизнью и смертью.

Мария Ивановна Чернильникова получила тяжелые, но не опасные для жизни травмы
Фото предоставлено пресс-службой МЧС России

Часть раненых госпитализировали в краевую больницу №1 Хабаровска. Так, в медучреждение доставили Владимира Вилкина (ему 48 лет), Александру Куликову (ей 23 года) и самую пожилую пассажирку — 84-летнюю Марию Ивановну Чернильникову.

-Ожидается прибытие еще 7 пациентов. Что касается первых, Вилкин — в крайне тяжелом состоянии, в операционной, у Куликовой и Чернильниковой — тяжелые травмы, но не опасные дли жизни, - пояснил источник в больнице.

Еще троих доставили в краевую больницу №2. Это Валентина Константиновна Кодяева (ей 62 года), мальчик (на вид 10 лет) и женщина (на вид 60 лет). Все в тяжелом состоянии.

-Валентина Константиновна, пенсионерка, возвращалась домой в Комсомольск из Хабаровска. Навещала родных. Знаю, что должна была встретиться на прудах с моей мамой. С ней был внук Саша, - рассказала родственница Светлана.

Пострадавшие и родственники погибших пассажиров в результате ДТП могут получить страховые выплаты до 2 миллионов рублей, пояснил президент национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

КРУПНЫЕ АВАРИИ С АВТОБУСАМИ В РОССИИ В 2015 ГОДУ

4 февраля — в Белгородской области микроавтобус с 14 пассажирами — гражданами Украины — выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом». В результате ДТП в микроавтобусе погибли 11 человек.

15 марта 2015 г. — на трассе Брянск—Новозыбков микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. На месте погибли 14 человек.

24 июня 2015 г. — на трассе Омск — Нижняя Омка автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком с полуприцепом, который перевозил кирпичи. Погибли 16 человек.

9 июля 2015 г. — в Балахтинском районе Красноярского края автобус столкнулся с микроавтобусом. В результате столкновения погибли 11 человек.

21 июля 2015 г. — в Чечне пассажирский микроавтобус «Газель», следовавший из дагестанского села Анди, сорвался в пропасть. В результате катастрофы погибли 11 человек.

22 июля 2015 г. — на федеральной автотрассе «Сибирь» пассажирский автобус, следовавший по маршруту Шарыпово—Красноярск, столкнулся с грузовым автомобилем. Погибли 11 человек.

В Хабаровском крае продолжаются спасательные работы на месте ДТП

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26878 от 6 августа 2015

Заголовок в газете: Черная встречная полоса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру