Суд арестовал еще одного человека по делу детоубийцы Олега Белова

Речь идет о начальнике районной службы участковых Викторе Миллере, который не отреагировал должным образом на многочисленные заявления Юлии Зайцевой, в которых она рассказывала об угрозах со стороны своего мужа Олега Белова. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в период с октября 2014 года по июль 2015 года в отдел Полиция №5 управления МВД Россия по городу Нижнему Новгороду неоднократно поступали обращения жены Белова о хулиганских действиях последнего и причинении им побоев членам семьи, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей. Доводы заявлений игнорировались в течение нескольких месяцев, а затем участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе.

Расчлененные тела шести детей и их матери были обнаружены 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде. Предполагаемый убийца — отец семейства Олег Белов — был задержан во Владимирской области. СК возбудил дело по статье "Халатность" в отношении шести сотрудников полиции, бездействие которых, по версии следствия, и привело к массовому убийству. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру