Куда «Рублёвка» уходит? Тенденции luxury домов

Что такое «Рублевка», многие представляют, как некое идеальное место бытия. Однако, это не совсем так.

Рублёвка – это собирательное географическое название местности, а именно, запад г. Москвы. По существу, «Рублевка» - это часть г. Москвы и Одинцовского района Московской области. 

Что такое «Рублевка», многие представляют, как некое идеальное место бытия. Однако, это не совсем так.

Рублевка знаменита во многом тем, что она застроена государственными дачами. При чём необходимо отметить, что самые дорогие сооружения находятся максимально близко к р. Москве. Здесь живут известные политики, звёзды эстрады, бизнесмены, адвокаты.

Кстати неподалеку расположилась усадьба "Евразия" - одна из самых дорогих в Россия.

History

По Рублёво-Успенскому шоссе когда-то ездили на соколиную охоту, некоторые члены царских семей, что уже придавало большое значение. В 90-х Рублёво-Успенское шоссе стало апогеем общественно-политической жизни страны.

Жизнь на Рублёвке приравнивалась к богатству, успеху. Во многом такое сосредоточение светских персон было обусловлено ближайшим сожительством с дачами руководителей государства в Барвихе.

Начиная с 2007 года развивается кризис «рублёвских земель», который обусловлен - чересчур масштабная застройка территории и транспортной доступностью.

В 2012 году в рамках проекта расширения Москва часть территории к северу от Рублёво-Успенского шоссе присоединилась к Москве, образовав отдельную площадку Конезавод, ВТБ района Кунцево Западного административного округа, ставшую крупным эксклавом Москвы.

Немного о тенденции на рынке загородной недвижимости премиум класса 2015 года.

В первой половине 2015 г. количество сделок с первичными объектами загородной недвижимости премиум класса на рынке существенно выросло, на 55% и более, если сравнивать с показателями конца 2014 г. Среднемесячное количество заключаемых сделок - 34, в то время как конец 2014 г. давал показатель 20 сделок в месяц. Наблюдаем рост спроса на 14%.

Изменилась структура запроса потенциального покупателя. На передний план вышли объекты, площадь которых менее 500 кв.м. и стоимость до 120 млн. руб. Именно такие домовладения составили 2/3 от общего объема сделок, зарегистрированных в первой половине 2015 года.

Важно отметить, что покупая коттедж на Рублевке необходимо проверить имеющиеся документы. Например, при всей дороговизне домов на Рублевке видно, что собственники вилл не пользовались услугами земельного адвоката, так как много участков не стоит на кадастровом учёте, не проводилось межевание земельных участков и в конечном итоге у земельных участков "нет границ."

Life and persons: возвращаемся на Рублёвку.

Конечно, на Рублёвке живут многие известные люди России или имеют там недвижимость.

Можно предположительно выделить коттеджные посёлки и лиц проживающих в них.

Читать далее о тенденции развития Рублевки и Новой Риги.

На правах рекламы 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру