Московские секс-шопы готовятся закупать отечественную продукцию

Несмотря на более низкое качество, российские интим-игрушки гораздо дешевле зарубежных аналогов, цены на которые подскочили вместе с курсом доллара

Заграничные интим-игрушки скоро могут исчезнуть с прилавков московских секс-шопов в связи с падением курса рубля. А продавать в них будут товары только отечественного производства.

Несмотря на более низкое качество, российские интим-игрушки гораздо дешевле зарубежных аналогов, цены на которые подскочили вместе с курсом доллара

Как стало известно «МК», столичные магазины для взрослых в последнее время обратили внимание на российскую продукцию. Выхода нет — цены за последние месяцы на зарубежные интим-товары выросли на 20%-30%, из-за чего спрос постепенно начинает падать.

Пока мы закупаем только продукцию импортного производства. Основные поставщики — Страны Европы, Америка, Канада. Но думаю, скоро придется брать и российские, - рассказывает владелец сети виртуальных секс-шопов Александр.

Основная проблема, по которой предприниматели пока не спешат покупать отечественные «игрушки», - их плохое качество и непрезентабельный внешний вид. По словам Александра, вся импортная продукция всегда очень красиво упакована, каждый товар уже подается как аксессуар. Наши же производители до сих пор преподносят все по-советски - просто и дешево. По качеству отечественный товар тоже отстает от заграничного.

Зарубежные производители делают секс-игрушки из силикона, который гипоаллергенный и не пахнет. На него они дают гарантию, - рассказывает эксперт национального Института сексологии, бизнес-тренер одной из ведущих сетей интим-магазинов Анастасия Бирюкова. - Российский же производитель использует материал ПВХ, который содержит фталаты. А это вещество, как известно, негативно влияет на мужскую репродуктивную функцию. Из-за резкого запаха у мужчины не только уменьшается количество спермы, но и ухудшается ее качество.

Между тем, некоторые зарубежные производители уже пошли навстречу российскому покупателю и начали делать эконом-версии товара.

Например, те игрушки, в которых предусмотрена вибрация, теперь выпускают с меньшей мощностью, поэтому и цена дешевле, - пояснила Бирюкова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26909 от 11 сентября 2015

Заголовок в газете: Импортозамещение добралось до секс-шопов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру