Полиция допросила альпиниста, сбившего барельеф Мефистофеля

При этом по делу он проходит как свидетель и не задерживался

 Петербургские полицейские допросили мужчину, который ранее представился как альпинист, выполнивший сброс барельефа Мефистофеля с фасада здания-памятника "Дом Александра Львовича Лишневского" на Лахтинской улице. Мужчина не раскрыл заказчиков уничтожения барельефа и был отпущен домой в качестве свидетеля.

При этом по делу он проходит как свидетель и не задерживался
Фото: instagram.com/amiron71

Представитель ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области сообщил ТАСС, что у Полиция нет подозреваемых по делу о сбитом барельефе Мефистофеля. При этом известно, что ранее задерживался 28-летний житель Петербурга, который сознался в том, что забрался на пятый этаж здания-памятника и сбросил оттуда барельеф, который разбился при падении. Мужчина заявлял, что получил за это вознаграждение.

В то же время "Интерфакс" сообщает, что сознавшийся в уничтожении барельефа альпинист был допрошен в полиции Петроградского района. Однако он проходит по делу как свидетель и был отпущен домой, после дачи показаний. Этим и объясняется отсутствие в деле подозреваемых.

В сообщении также говорится, что во время дачи показаний мужчина снова сознался в содеянном, но не раскрыл имени заказчика, подтвердив, что получал вознаграждение за работу. Источники в правоохранительных органах при этом сообщает, что у следствия есть версия о том, кто мог выступить заказчиком. Вопрос о процессуальном статусе альпиниста сейчас решается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру