Шоумен по совместительству: Обаму отправят выживать на Аляску

Президент США станет участником известного телешоу

Основная цель шоу "Выжить любой ценой", которое ведет человек-титан, борец и победитель британского происхождения Бэр Гриллс, понятна из самого названия передачи. Организаторы обещают участникам незабываемые приключения и опасности. В общем, история "а-ля "Последний герой", но только не в теплых тропиках, а в условиях суровой природы Аляски.

Президент США станет участником известного телешоу
фото: Александр Астафьев

Обычно участниками передачи становились выходцы из шоу-бизнеса, осваивавшие под чутким руководством Гриллса навыки выживания в диких условиях. Среди самых знаменитых участников – Ченнинг Татум, актриса Кейт Хадсон и Зак Эфрон. А вот представитель политической элиты в шоу, которое телеканал NBC покажет уже в этом году, будет сниматься впервые.

Правда, Барак Обама отправится выживать не в одиночку, а в компании с госсекретарем Джоном Керри. И идея у акции вполне серьезная - обрисовать всему миру приоритеты политики США в Арктическом регионе.

Вдобавок, Обама намерен подчеркнуть проблему глобального изменения климата. После официальных дел на Аляске, президент США вместе с Гриллсом (кстати - бывшим солдатом британского спецназа SAS) и съемочной командой отправятся в поход по диким местам, сообщает USA Today. Надеемся, американский президент там не замерзнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру