Мединский считает, что школьники должны учиться до семи вечера

По мнению министра, сейчас им мало нагрузки

На встрече с новоиспеченными кадетами нового кадетского корпуса. Открытого в Москве, Владимир Мединский высказал мнение, что школьники сейчас мало загружены и назвал время, до скольких должны учиться дети.

По мнению министра, сейчас им мало нагрузки

По данным опросов «Левада-центра», которые проводились с 2000 года, около 50% россиян уверены, что у школьников слишком высокая нагрузка. Прчем к 2015 году, жителей страны, которые так считают возросла на 12% - до 57%. И лишь 7% участников последнего опроса посчитали, что нагрузка мала. В их числе, видимо глава Минкульта Владимир Мединский.

В среду он открыл кадетский корпус Московского государственного института культуры, говорится на сайте министерства.

На встрече с журналистами после торжеств по случаю открытия учебного заведения министр заявил, что современные школьники мало учатся, «им мало нагрузки» 

По его мнению, школьники должны учить до самого вечера: «Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история - это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера».

Дело в том, пояснил Мединский, в таком случае ребенок «не начинает где-то болтаться после часа дня», да и родителям спокойнее — они видят, что ребенок сел за уроки.

Позже в Минкульте разъяснили, что речь шла о внеклассных занятиях - это то. что может предложить открытый им кадетский корпус, имеющий современный спортивный зал и стадион, в заведении также проводятся занятия конным спортом, плаванием, шахматами, а также есть художественные кружки", передает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру