Американцы назвали "чепухой" тренировку Путина на силовом тренажере

При этом Медведев выполнял упражнения "по всем правилам"

Американский журнал для культуристов Muscle & Fitness раскритиковал атлетические навыки президента РФ Владимир Путин. В минувшие выходные российский лидер провел совместную зарядку с Дмитрием Медведевым в сочинской резиденции "Бочаров ручей". Фото тренировки были размещены на официальном портале kremlin.ru и активно обсуждались в соцсетях.

При этом Медведев выполнял упражнения "по всем правилам"

Путин и Медведев в субботу, 29 августа посетили в Сочи бои без правил, а на следующее утро сами размяли мышцы в тренажерном зале резиденции "Бочаров Ручей". Президент и глава Правительство РФ сделали упор на силовые упражнения.

На снимках видно, что Медведев делает тягу к груди и подтягивается на перекладине, а Путин качает руки на силовом комплексе "машина Смита". После тренировки политики позавтракали. Причем мясо на барбекю приготовили сами на открытой террасе. Завтрак, во время которого президент и премьер обсудили ряд актуальных вопросов, завершился чаепитием.

Пользователи соцсетей по достоинству оценили физическую подготовку политиков, но возмутились тем, что Путин и Медведев носят одежду известных западных брендов и пользуются тренажерами американского производителя.

Однако заместителя главного редактора американского журнала Muscle & Fitness Мэтта Татхилла смутило другое. Он раскритиковал тренировку Путина и назвал "чепухой" его технику выполнения упражнений на силовом тренажере.

Путин и Медведев вместе посетили тренажерный зал и позавтракали

Путин и Медведев вместе посетили тренажерный зал и позавтракали

Смотрите фотогалерею по теме

Особая критика досталась упражнению с разводами рук на блоках или "cable crossover". "Его движения быстрые и порывистые. А это упражнение заключается в том, чтобы хорошенько потянуться, и не похоже, что у него это получилось", – утверждает Татхилл. При этом он отметил, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев выполнял упражнения "по всем правилам".

Отметим, что на днях американский журнал Travel+Leisure опубликовал рейтинг самых недружелюбных к путешественникам городов. Первое место в нем заняла Москва, третье — Санкт-Петербург. Посетившие Москва туристы упрекнули столичных жителей в нежелании помогать, а также указали на недостаток приличных ресторанов и проблемы с общественным транспортом.

Глава Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил "МК", что по-другому и быть не могло, ведь рейтинг – американский. Возможно, с тренировкой Путина случай тот же.

Путин и Медведев вместе посетили тренажерный зал и позавтракали

Путин и Медведев вместе посетили тренажерный зал и позавтракали

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру