Памела Андерсон станцует в Приморье ради зверей и внимания Путина

Для спасения животных актриса продает реквизит из "Спасателей Малибу"

Популярная американская актриса и модель Памела Андерсон прибыла в Приморье, где в эти дни проходит первый Восточный экономический форум, а также продолжается скандал вокруг затопления уссурийского зоопарка. Секс-символ 90-х, она же защитница животных наносит визит по приглашению, как сообщается, главы Минприроды РФ Сергея Донского.

Для спасения животных актриса продает реквизит из "Спасателей Малибу"

С утра в четверг Андерсон в сопровождении представителей Минприроды посетила центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевский Приморского края, сообщили в ведомстве. В центре, помимо спасенного из Уссурийска во время наводнения льва, также проходит реабилитацию раненый браконьерами леопард.

Также сегодня актриса примет участие в благотворительном аукционе в поддержку экологических проектов, который пройдет во Владивосток в рамках Восточного экономического форума, передает "Интерфакс". Специальный лот — танец с красоткой, стартовая цена танца составляет 500 тысяч рублей. Еще один лот — спасательный буй из фильма "Спасатели Малибу", роль в котором прославила Андерсон. Начальная цена — 250 тысяч рублей.

Как сообщается, собранные средства будут направлены на борьбу с браконьерством и проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа.

Ранее сообщалось, что министр природных ресурсов пригласил Памелу Андерсон принять участие в ВЭФ в ответ на ее просьбу организовать встречу с Владимир Путин или главой Минприроды для обсуждения проблем защиты животных. Некоторое время назад актриса писала президенту письмо, в котором просила помочь спасти китов. Официальной реакции на это обращение не последовало, из Кремля сообщили лишь, что Путин не читал письмо Андерсон.

Можно предположить, что во Владивостоке, куда Путин, как ожидается, прибудет после торжественных мероприятий в Пекине, его встреча с Андерсон также не состоится ввиду плотного рабочего графика российского лидера.

А вот глава Минприроды время для американки нашел. Сегодня он проведет встречу с актрисой, на которой будут обсуждаться вопросы взаимодействия Минприроды с международными природоохранными организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру