Путин погладил киску в Сибири

Кошка выскочила перед президентом России во время осмотра жилья для погорельцев

Президент РФ Владимир Путин посетил строительные площадки в Абакане. Сейчас там заканчивается стройка для пострадавших от пожаров в Хакасии. Глава государства оценил готовность жилья к осени и зиме и пообщался с местными жителями. В ходе осмотра квартир он встретил кошку Мурку.

Кошка выскочила перед президентом России во время осмотра жилья для погорельцев

Визит президента в Краснополье заснял телеканал Russia Today. Там сейчас достраивается жильё для пострадавших от природных пожаров в апреле этого года.

Во время осмотра квартир из одной из комнат вылезла серая кошка (0:46 на видео ниже). Местный житель представил главе государства животное по имени Мурка. Президент под участившиеся вспышки камер взял кошку на руки и послал ей воздушный поцелуй. Мурка, впрочем, явно поспешила прочь от известного собачника Путина. Тот, выдавливая смущённую улыбку, передал киску обратно местному жителю и продолжил обход жилья.

Лесной пожар в Республике Хакасия произошёл в начале апреля этого года. Стихийное бедствие унесло 23 жизни и разрушило 1285 домов — без крова остались более пяти тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру