Синоптики пообещали москвичам "бабье лето"

Скандинавский антициклон принесет в столицу теплые воздушные массы

"Бабье лето" придет в Москву в выходные. С таким оптимистичным прогнозом выступили специалисты центра "Фобос". Воздух прогреется до плюс 20 градусов, а из-за туч начнет выглядывать солнце.

Скандинавский антициклон принесет в столицу теплые воздушные массы

Погода не порадовала москвичей на День города. Несмотря на то, что облака "разгоняли" с помощью авиации, в праздничные выходные продолжал лить дождь – в российской столице выпала полумесячная норма осадков. Воскресенье стало самым дождливым днем в Москва за 125 лет.

Подробнее: Облака в День Города разгоняли правильно, иначе Москву затопило бы

На этой неделе погода характер погоды сильно не изменится: будет облачно с прояснениями, местами пройдут локальные дожди. Ночная температура составит +6-11 градусов, днем столбики термометров не поднимутся выше +11-16 градусов, что ниже климатической нормы.

Однако уже к выходным в столичный регион придет скандинавский антициклон, который принесет долгожданное потепление. Воздух может прогреться до +20 градусов.

"Ночью прохладно +5-10 градусов, днем до 15-20 градусов тепла, как и положено, причем как раз на 12-13 сентября и по средним климатическим данным, и по народным приметам как раз и попадает начало бабьего лета", — сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

При этом в Гидрометцентре РФ сообщили, что, хотя в пятницу и субботу дожди закончатся, значительного потепления не ожидается - воздух будет прогреваться до +13-18 градусов днем и +2-7 — ночью, передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру