Жена грабителя Волочковой: муж в момент нападения был в Молдавии

Адвокат намерен обжаловать его задержание

Раскрытие ограбления дома знаменитой балерины Анастасии Волочковой произвело настоящую сенсацию. Еще бы: спустя два года, не имея на руках почти никаких улик, сыщики смогли выйти на одного из бандитов и задержать его! Более того, у грабителя изъяли вещи, похищенные из московского дома артистки.

Но трубить в фанфары, как выяснил «МК», рановато. Во время ареста подозреваемого Константина Демитриева произошел странный казус: прокурор, поддерживавший сторону обвинения, попросил не арестовывать его — мол, недостаточно доказательств. Тем не менее, судья недрогнувшей рукой отправил парня за решетку на месяц. А на днях с нами связались родственники Демитриева. И представили убедительные доказательства невиновности Константина!

Адвокат намерен обжаловать его задержание

Напомним, ограбление в доме Волочковой было совершено в ночь с 28 на 29 апреля 2013 года. Но согласно документам, Демитриева в это время и в Россия-то не было! Рассказывает жена обвиняемого Анна.

- 25 апреля мы с мужем и его 16-летний брат на «Тойоте-Ярис» уже мчались к границе. Выехали мы из Москвы, с Алтуфьевского шоссе, где снимали квартиру. Я в то время работала продавцом, Константин - занимался частным извозом. Вообще мы оба из Молдавии, но из разных городов. Познакомились в кафе и жили вместе около года. У меня уже была дочка от первого брата - скоро ей шесть лет исполнится.

26 апреля Анна и Константин пересекли границу с Молдавией. Об этом свидетельствует отметка на пограничном паспортном контроле. Все последующие дни они были вместе. Более того, есть телесюжет: на Пасху Демитриев давал интервью местному телеканалу о том, как ухаживает за могилой. 6 мая произошло радостное событие — Анна узнала, что беременна (сыну сейчас год и восемь месяцев). 25 мая молодые люди зарегистрировали брак. И лишь 30 мая выехали обратно в Москва через Беларуссию.

В апреле 2014 года молдаване переехали в Тверскую область, завели хозяйство. А совсем недавно к ним явились участковый и несколько полицейских из Москвы и забрали Демитриева. Задержали сначала и его брата, но позже отпустили, так как на него не хватило улик.

-У Константина изъяли часы и кулончик и серебрянное кольцо. Также забрали все моё золото, цепочку, браслет и кольца, цепочку с крестиком с шейки сына. Даже грязную шубу, которая лет сто валялась в доме. А потом следователь сказал нам, что Волочкова опознала мои украшения. Но это же смешно. У меня они такие дешевенькие, я их покупала сама 8-9 лет назад. Неужели звезда такое носит?

Еще один из важных пунктов обвинения — Константина опознала домработница Волочковой Зоя Пасечник. Но и здесь, как считает Анна, есть противоречия.

Фоторобот размещенный в новостях, совершенно не похож на моего мужа...Костя светлый, у него рост 165 см, а в сообщениях Полиция говорятся совсем другие приметы.

Адвокат Демитриева Павел Саляхов заявил, что будет обжаловать арест. Впрочем, едва ли у защиты есть шансы на успех. Видимо, суд склонен считать, что грабитель подделал печать пунктов погранконтроля на российско-украинской и украинско-молдавской границе. Или же что Демитриев тайными тропами вернулся в Москву спустя сутки после приезда в Молдавию. А против такой логики и правда не попрешь.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ ВОЛОЧКОВОЙ «МК»:

- Я слышала, что у задержанного уже появился какой-то адвокат, «темная лошадка», который сделает все, чтобы его «отмазали». В этом плане система меня поражает. Хотелось бы, чтобы какой-нибудь мужчина подошел к нему и сильно двинул в морду, но тогда у него будет проблем с законом – выше крыши.

Задержанный по делу Волочковой фермер во время ограбления был в Молдавии

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26907 от 9 сентября 2015

Заголовок в газете: Волочкову ограбили методом телепортации?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру