Звезда «Такси» Сами Насери не прочь получить российское гражданство

Сейчас актер находится в Санкт-Петербурге

Известный своими трудными отношениями с полицией, французский актер родом из Алжира Сами Насери приехал на съемки в северную столицу. В интервью актер отметил, что не против получить российский паспорт, если предложат.

Сейчас актер находится в Санкт-Петербурге

Сами Насери по происхождению алжирец, но родился и вырос в Париж. Как и его брат Биби Насери стал актером, мировую популярность ему принесла роль в нескольких частях фильма «Такси», а вот приз Каннского фестиваля в 2014 году получил за роль в фильме «Патриоты».

Насери приехал в Санкт-Петербург на съемки картины российского режиссера Григора Гярдушяна Rock & Road. В интервью «Звезде» он сделал громкое заявление — Сами не против получить российское гражданство и не видит в этом ничего предосудительного.

По его словам, если известные люди очарованы страной, причем настолько, что готовы получить второе гражданство, в этом нет ничего плохого. «Это говорит об их желании глубже понять вашу страну», - добавил актер.

Однако сам он за российским паспортом пока не обращался и отметил, что ему этого не предлагали. Но, заявил 54-летний француз, если предложат, он не откажется. «Я с удовольствием», — ответил актер на вопрос, не хотел бы он стать гражданином Россия.

Но вот станет ли это подарком. Неизвестно - 54-летний Насери имеет проблемы с законом на родине. Актер не раз попадался в руки полиции и получал небольшие тюремные сроки за хулиганство, нанесение побоев, «пьяную езду».

Так в 2011 году его приговорили к 16 месяцам заключения за нападение на человека с ножом. В том же году устроил «спектакль» на кинофестивале в Каннах и получил штраф за эксгибиционизм.

В 2012 году на него подал в суд таксист, которому Насери не только высказал пару оскорблений, но и продемонстрировал свои гениталии.

В 2013-м Насери сам получил повреждения, пытаясь отбиться от наркоторговцев неподалеку от Елисейских полей в центре Парижа.

В 2014 году актер был задержан пьяным за избиение своей бывшей подруги. Однако в полицию была доставлена и девушка.

Читайте материал: Звезду фильма «Такси» Сами Насери могут посадить за избиение бывшей

Через полгода Насери вновь был задержан за драку со своей возлюбленной, но попал в больницу после задержания из-за плохого самочувствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру