В Facebook появится кнопка "не нравится" для сочувствующих

Компания работает над этим

Создатель и главный идеолог Facebook Марк Цукерберг пояснил, какие функции будет выполнять кнопка "дислайк" ("не нравится") в социальной сети. По его словам, она поможет пользователям выражать сочувствие.

Компания работает над этим

Марк Цукерберг на традиционной сессии вопросов и ответов  Q&A with Mark рассказал о том, что в Facebook появится "дислайк" - альтернатива кнопке "мне нравится". Новая функция вскоре станет доступной в тестовом режиме. Это не будет "классический" Dislike, с помощью которого пользователи выражают свое отрицательное отношение к публикациям.

Цукерберг видит основное назначение инструмента в том, чтобы "выражать сочувствие": в пример он привёл нынешнюю ситуацию с беженцами в Европе и смерть близкого человека. "Лайкать" подобные посты Марку кажется противоестественным. 

Watch the full video of today's townhall Q&A with Mark.

Posted by Q&A with Mark on 15 сентября 2015 г.

Ранее Цукерберг заявлял, что кнопка Dislike или любая другая, выражающая недовольство пользователей, в Facebook никогда не появится, так как социальная сеть не собирается превращаться в площадку для дискуссий. В компании подчеркивали, что поощряют позитивные эмоции и отклики пользователей, а негатива в соцсети и так хватает.

Участвуйте в опросе "МК": Нужно ли добавлять в Facebook кнопку "не нравится"?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру