Гей-сообщество России обсуждает дуэт Путина и Элтона Джона

Споют ли британский певец и российский президент вместе

Президент России Владимир Путин по телефону поговорил с британским музыкантом Элтоном Джоном, известным своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, и предложил, если в будущем их рабочие графики совпадут, провести личную встречу и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Споют ли британский певец и российский президент вместе

О том, как могла бы пройти эта встреча, мы поговорили с журналистом и общественным деятелем Антоном Красовским, который два года назад в прямом эфире телеканала «Контр ТВ», когда обсуждался закон о запрете пропаганды гомосексуализма, сделал публичное заявление о своей гомосексуальной ориентации.

В частности Антон Красовский сказал: «Я гей, и при этом я такой же человек, как вы, мои дорогие зрители, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы». Запись программы не была выложена на сайт телеканала, а ночью были удалены корпоративные аккаунты журналиста, почта, его программы. А самого журналиста вскоре вынудили уволиться.

- Может Владимир Путин и Элтон Джон будут вместе петь? - комментирует новость Антон Красовский. - Они оба любят играть на пианино и петь по - английски. У них может получиться прекрасный дуэт. Не думаете ли вы на самом деле, что Элтон Джон будет реально интересоваться правами русских геев? Я не могу себе представить, что вот они сидят за столом с переводчиком, и Элтон Джон спрашивает: «А почему такая ситуация произошла с Антоном Красовским?» Или рок - певец вдруг поинтересуется: «Как могло произойти, что мальчика с Поволжья убили за то, что он гей?» Все разговоры об их встрече - пиар — ход, и не более. Президент Россия же не собирался обсуждать права геев со мной или с Леной Костюченко, или с Игорем Ясиным. Так же как и Элтон Джон не намерен говорить с нами или другими гей — активистами о проблемах гомофобии.

-Если бы вам представилась возможность встретились с Владимиром Владимировичем Путиным, чтобы вы у него спросили?

-У меня к нему, как к масштабной фигуре, много вопросов, которые сводятся в сущности к одному: «Зачем?...» Это единственно, что меня сейчас интересует относительно того, что происходит с 2011 года. Пояснять не надо, я думаю, он меня поймет.

Справка «МК»: Рок-певец, композитор и пианист сэр Э́лтон Хе́ркьюлиз Джон (настоящее имя — Ре́джиналд Ке́ннет Дуайт) в 1993 году встретил Дэвида Фёрниша, с которым в 2005 году заключил брачный договор. 25 декабря 2010 года Элтон и Дэвид стали отцами — от суррогатной матери из Калифорнии родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Фёрниш-Джон. 11 января 2013 года на свет появился второй сын — Элайджа Джозеф Даниэль Фёрниш-Джон. 21 декабря 2014 года Элтон Джон и Дэвид Фёрниш расписались и сыграли свадьбу, тем самым отметив 9-летнюю годовщину гражданского брака.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру