«Русский силуэт» коронует sупермоdeль

Молодые таланты получат шанс на мировую известность

Финал XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» — одно из самых ярких событий года в области моды — состоится 27 сентября в Москве, в Гостином Дворе. Более 2000 гостей станут свидетелями рождения современных образов моды и свободы творчества. Гостей по традиции встретят президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков.

Молодые таланты получат шанс на мировую известность

В финале будет объявлена победительница «ТЫ — SУПЕРМОDEЛЬ», выбранная из 150 участниц из разных городов. Обладательница титула получит традиционную корону, а также станет лицом фонда на год.

Гала-показу предшествовала огромная работа. В 32 отборочных турах конкурса участвовало более 4000 дизайнеров из Армения, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китай, Кыргызстана, Латвии, Литва, Россия, Черногории и Эстонии. На финал в Москва приедут лучшие из лучших. 70 финалистов будут бороться за Гран-при конкурса — обучение в Domus-академии в Милане, а также за 26 уникальных стажировок и призов, предоставленных российскими и зарубежными домами моды и компаниями.

Проект конкурса патронируют известные дизайнеры и знатоки моды: Виктория Андреянова, Вячеслав Зайцев, Алла Вербер, Игорь Чапурин, Александр Васильев, Валентин Юдашкин, Ирина Крутикова и другие. Выпускники конкурса «Русский Силуэт», а сегодня это яркие имена в индустрии моды — Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Вика Газинская, Кирилл Гасилин, Бессарион, — активно участвуют в жизни фонда.

Победители пройдут стажировки в Доме моды Клода Бонуччи (Франция), в группе компаний Bosco di Ciliegi, у Татьяны Парфеновой, Олега Овсиева (Viva Vox), Виктории Андреяновой, Игоря Чапурина, Даши Гаузер, Киры Пластининой, Людмилы Норсоян. Победителей конкурса ждет показ коллекций на Неделе моды в Москве.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Вечер проведет известная телеведущая Татьяна Савина. Режиссером показа выступит Любовь Гречишникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру