Украинская прокуратура намерена посадить Ерофеева и Александрова навсегда

Один из подданых РФ жалуется на давление

Во вторник незаконно задержанные на Украине россияне Евгений Ерофеева и Александра Александрова впервые будут доставлены в суд для рассмотрения их дела. Обвинение уже потребовало для пожизненного заключения для подданых РФ. 

Один из подданых РФ жалуется на давление
Александр Александров

Находясь в зале суда в Киев, Евгений Ерофеев заявил о давлении и угрозах в свой адрес со стороны следственных органов Украина последние новости.

"Угрозы, давление. От нас хотят показаний", - приводит его слова ТАСС.

Накануне адвокат Ерофеева Оксана Соколовская рассказала журналистам о том, что главная военная прокуратура Украины требует пожизненного заключения для задержанных граждан РФ. Им вменяется в вину ведение агрессивной войны, незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, незаконное ношение оружия, незаконный порядок въезда на оккупированные территории.

Напомним, что украинские спецслужбы задержали двух россиян 16 мая на территории Донецкой области. В Министерство обороны Россия заявили что задержанные являются гражданами РФ, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими РФ. Позднее суд в Киеве вынес решение об аресте россиян. 

Читайте также: Российских «ГРУшников» перевели в СИЗО, обменивать не будут

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру