Как сохранить здоровье: меняем образ жизни

Ключевым фактором качества жизни человека является тот образ жизни, который он ведет на протяжении многих лет

Специалисты, занимающиеся профилактической медициной, уже никого не удивляют своими призывами не пить и не курить или же хотя бы делать это в умеренных количествах. Грозная статистика свидетельствует о 14 годах жизни, которые теряют курильщики в сравнении с некурящими людьми.При этом многие игнорируют такие предупреждения, считая себя исключением и счастливчиком с неограниченными ресурсами здоровья. Рано или поздно за такое заблуждение приходится расплачиваться.

Ключевым фактором качества жизни человека является тот образ жизни, который он ведет на протяжении многих лет

Следующим обязательным пунктом «программы» долголетия является физическая активность. Движение – не только замечательная профилактика многих заболевания, но и одно из лучших лекарств. Идеальным вариантом будут занятия спортом на открытом воздухе. Это позволит увеличить выносливость всех систем организма, даст возможность насытить кровь кислородом и просто поднимет вам настроение.

Для сохранения здоровья немаловажен и общий позитивный настрой. Разнообразные положительные эмоции сделают организм менее уязвимым для различных вирусов и бактерий, исключат психосоматику из перечня причин большинства заболеваний. Не накапливайте в себе негативные эмоции, а если не можете избавиться от них самостоятельно, всегда можно обратиться за помощью к специалистам.

Сбалансированное, умеренное питание. «Мы - то, что мы едим» - непреложная истина, которая должна быть поставлена во главу угла при организации питания и детей, и взрослых. Прививая малышам с детства правильные пищевые привычки, можно рассчитывать на отсутствие осложнений со здоровьем в виде аллергий, нарушений работы ЖКТ и других проблем.

Нарушенный режим дня – распространенная и довольно серьезная проблема для современного человека. Отсутствие полноценного сна и неправильная организация времени отдыха могут привести людей к самым разнообразным проблемам со здоровьем. Чтобы быть в курсе, знакомьтесь с материалами на тему здорового образа жизни на информационном портале http://okeydoc.ru/.

По возможности выбирайте для жизни благоприятную окружающую среду: отсутствие выхлопных газов, задымлений от промышленных предприятий, чистый воздух и качественная вода помогу вам вашему организму максимально долго оставаться молодым и здоровым. Сделайте здоровый образ жизни самоцелью и стремитесь улучшать состояние своего здоровья посильными методами ежедневно!

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру