Трансплантация бороды стала пользоваться в мире удвоенным спросом

Мужчины тоже хотят «лицо, приближенное к идеалу»

По данным Международного общества хирургии по восстановлению волос, спрос на такую услугу, как трансплантация бороды, в мире резко вырос (более чем вдвое за 3 года). И сегодня эта процедура стала остромодной.

Мужчины тоже хотят «лицо, приближенное к идеалу»

"Действительно, сегодня спрос на такие операции растет, — сказала «МК» специалист по восстановлению кожи головы Елена Нестерова. — В Россия они тоже проводятся.

Борода — это щетинистый слой, который, случается, растет неравномерно. У некоторых мужчин наблюдается прерывистая линия бороды — от виска до скулы щетины либо нет, либо редкая, либо другого цвета.

Им делают частичную трансплантацию волос из зоны зарастания, которой является подбородок, и красиво выравнивают. Попутно убираются лишние луковицы. Получается красивая линия бороды и усов — лицо, приближенное к идеалу.

Бывает, у мужчины не растет борода вообще — это категория людей скандинавского типа, у которых могут отсутствовать либо быть очень редкими щетинистые луковицы. Как правило, там есть и гормональные изменения, и это передается по наследству. Таким пересаживать бороду не из чего. Зато им не так часто нужно бриться, а с возрастом такие мужчины выглядят моложе. И как правило, это всегда блондины".

Читайте материал: Ученые проверили бороды российских мужчин на содержание опасных бактерий

МК провел анализ бород

МК провел анализ бород

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру