Татарская девочка оказалась самой красивой в Европе

Опасны ли конкурсы красоты для несовершеннолетних

Самая красивая девочка в Европе живет в Казань. А самая красивая в мире — в Казахстане,  это показал финал конкурса «Маленькая Мисс мира» (Little Miss World-2015), прошедший в Анталии. Гран-при и звание Маленькой Мисс Европы завоевала 9-летняя девочка Сабина Фаттахова из столицы Татарстана. А Маленькой Мисс мира стала 11-летняя казахстанка Акмир Али.

Опасны ли конкурсы красоты для несовершеннолетних

Конкурс на звание мисс подразумевал не только (и не столько!) состязания в красоте и обаянии, сколько в талантах и умениях — его официальное название Международный детский фестиваль культуры и искусств, и проходит он уже не впервые. Победительниц награждают денежными траншами на развитие талантов и реализацию экологических и благотворительных проектов в своей стране. А Маленькая Мисс Европа из Татарстана будет также руководить рядом социальных и благотворительных проектов. Психологи и педагоги много спорят о том, полезно ли детям участвовать в таких конкурсах.

«Публичное выступление в острой конкурентной среде, особенно когда помимо творческого проекта учитывается и внешность девочки, может быть опасным для неокрепшей детской психики, — сказал «МК» семейный психолог Денис Токарь. — Но детям с определенным складом характера это может быть и на пользу. Мы надеемся, что родители здраво оценивают бойцовский дух своего ребенка, прежде чем выставить его на такое соревнование».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру