Под Читой снимают асфальт, наспех уложенный к приезду Путина

Асфальт просел и покрылся трещинами

В поселке Благодатный в Забайкальском крае начали снимать асфальт, который укладывали перед визитом Владиимра Путина в Читу 2 сентября. Именно в этом поселке были построены дома для тех, кто потерял имущество в следствие лесных пожаров в апреле 2015 года. Блогеры обвинили власти в создании "потемкинской деревни", но те говорят, что асфальт просто клали в спешке и он растрескался.

Асфальт просел и покрылся трещинами

Очевидцы сообщили о том, что рабочие начали снимать асфальт в поселке Благодатный под Читой, где построены дома для погорельцев. Асфальтное покрытие здесь уложили месяц назад перед самым визитом президента Владимира Путина. Но теперь, как сообщает "Байкал-Daily" cо ссылкой на очевидца, тяжелая техника снимает асфальтовое покрытие, а водитель КамАЗа сообщил, что действует по приказу начальства.

Новость разлетелась по Интернету, и ряд блогеров уже высказали мысль о том, что власти пытались здесь устроить "потемкинскую деревню" к приезду высокого гостя.

При этом главный инженер Службы единого заказчика Константин Выжлов пояснил СМИ, что асфальт уложили нормально, но сроки были сжатые, и поэтому получились просадки и пошли трещины по верхнему слою. Потому теперь необходимо асфальт укладывать заново.

При этом местные СМИ уже сообщили, что трещины по асфальту пошли практически сразу после укладки - буквально через двое суток.

В свою очередь в Службе единого заказчика Забайкальского края объясняют, что асфальт подвергался воздействию тяжелой техники, которая была задействована для строительства домов для погорельцев. 

Напомним, что президент Россия Владимир Путин посетил Читу 2 сентября. Он возложил цветы к мемориалу «Боевая и трудовая слава забайкальцев». На церемонии присутствовали ветераны войны. Один из них - фронтовик Елена Шехтман — оступилась и чуть не упала, но ее успел подхватить Владимир Путин.

«Теперь вы можете вспоминать, как спасли фронтовичку в Забайкалье», - сказала тогда Шехтман президенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру