Врачи предупреждают: наркомания может привести к ампутации полового органа

В последнее время любители зелья колют его в вены, расположенные в интимном месте, что чревато гангреной

C неожиданной проблемой столкнулись специалисты в области урологии: в последнее время в больницы поступает все больше наркоманов, которые вводят зелье в вены полового члена, из-за чего в запущенных ситуациях врачи вынуждены ампутировать орган!

В последнее время любители зелья колют его в вены, расположенные в интимном месте, что чревато гангреной

Как стало известно «МК», по всей Россия зафиксировано минимум 30 пациентов, обратившихся к врачу с жалобами на опухший и посиневший член после укола. Наркотические средства они вводили в вены на половом органе, которые, к сведению, просматриваются хорошо, и в так называемые кавернозные тела.

По словам урологов, часто бывает, что наркоманы заносят в организм инфекции, поэтому возникают тромбозы. А заметив неладное, вовремя не консультируются с медиками и пытаются справиться с хворью народными методами.

Многие появляются на пороге лечебного учреждения, когда спасти «достоинство» уже не представляется возможным. В половине случаев врачи ставят редкий диагноз «гангрена полового члена» и удаляют орган. После операции пациентов ждет длительный реабилитационный период и лечение антибиотиками.

В принципе вместо утраченного органа затем возможно установить протез. Но это длительная, кропотливая и дорогостоящая пластическая операция, на которую люди с пагубной привычкой не дают «добро». До конца жизни им приходится справлять малую нужду через пластиковую трубочку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26935 от 12 октября 2015

Заголовок в газете: Наркоманы пополнили список редких диагнозов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру