Онищенко заподозрил фармкомпании, секты и зарубежные организации в саботаже вакцинации

По его мнению, лекарства, принимаемые после заболевания, вреднее вакцин

Фармацевтические компании пытаются сорвать прививочную кампанию, сказал помощник премьера Геннадий Онищенко. По его словам, в заговоре также замешаны религиозные сообщества и зарубежные организации. Тем не менее, им не удастся сорвать план по вакцинации 40 млн человек, говорит Онищенко.

По его мнению, лекарства, принимаемые после заболевания, вреднее вакцин

"Мне доподлинно известно, что некоторые фармацевтические компании заказывают специальные, ангажированные репортажи о вредности прививок, запугивающие мероприятия проводят. Объясняется это следующим: если люди меньше будут болеть, то меньше будут покупать лекарства", — сказал Онищенко в интервью "Русской службе новостей".

Некогда главный санитарный врач РФ добавил, что подозревает также секты и зарубежные организации. "Кому нужны здоровые люди в Россия? Это неоднократно установленный факт", — заметил Онищенко. Он добавил, что, несмотря на заговор, "40 млн человек в этом году будут привиты".

Помощник председателя Правительство РФ пояснил, что лекарства, которые применяются человеком после заболевания, наносят больше вреда, чем вакцина. В этом с ним согласился опрошенный радиостанцией врач-педиатр Григорий Климов. По его словам, вакцина работает "как спаринг-партнёр в боксе, который в ответ не ударит", позволяя иммунитету накачаться. Прививка может реально повредить одному ребёнку на 200 тысяч, потому что у него сниженный иммунитет, но каждое такое побочное влияние "широко тиражируется", сетует Климов.

Традиционная вакцинация населения против гриппа началась этой осенью. К началу октября привиться успели уже сотни тысяч москвичей. Глава Роспотребнадзор Анна Попова на днях сообщила, что по всей России это число составило почти 19 млн человек (13% населения страны).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру