Родственнику виновника громкого ДТП с "Феррари" предъявили обвинение

Следственный комитет РФ предъявил Александру Милирашвили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника Полиция. Мужчина является родственником юного водителя «Феррари», устроившего ДТП на Крымском мосту. Ранее  Хамовнический суд Москва санкционировал арест Милирашвили, которого также подозревают в противодействии деятельности журналистов, которые пытались взять интервью у виновника резонансной аварии.

Напомним, что ДТП случилось накануне около полуночи в районе Крымского моста в Москве. Студент МГИМО, разогнав свой "Феррари" до 200 км/час, вылетел на полосу встречного движения и протаранил две машины. В результате пострадали три человека, в том числе гражданин Франция. После аварии парня забрали с места происшествия сотрудники охраны отца и привезли в НИИ им. Склифосовского, где он сейчас и находится.

Журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у 17-летнего лихача. Однако его охранники не только не допустили их к несовершеннолетнему парню, но и уничтожили все видеозаписи корреспондентов. На требования полицейских, которых вызвали журналисты, охранники подростка отказались предъявить документы, удостоверяющие личность.

Более того, один из них, арестованный Милирашвили, покидая медицинское учреждение на автомобиле, наехал на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру