Пермскому Люциферу подарили братика

У супругов-сатанистов, назвавших первенца в честь падшего ангела, родился второй сын - Вольдемар

Супруги из Пермь, которые год назад шокировали без преувеличения всю страну, назвав Люцифером новорожденного сына, снова оказались героями новостей. На днях у пары родился второй сын. При выборе имени пермяки решили не отступать от традиции и снова отличились оригинальностью — мальчика нарекли Вольдемаром. Местный загс, уже успевший свыкнуться с дьявольщиной в молодом семействе, отнесся к нему снисходительно. А папа и мама не боятся, что их «армия зла» (так родители в шутку назвали свою мальчишечью команду), подрастет и направит свои «темные силы» против тех, кто наделил их такими именами.

У супругов-сатанистов, назвавших первенца в честь падшего ангела, родился второй сын - Вольдемар

Супруги Наталья и Константин Меньшиковы рассказывают, что изначально хотели назвать второго мальчика Лестатом в честь литературного вампира, но им не понравилось, что родственники сразу принялись называть их будущего наследника Листик или Лестик, что одинаково нехорошо ассоциируется с дрожащим листиком или с лестью. А вот сокращение от Вольдемар — Воля — папе и маме понравилось сразу. При этом образованная чета признает правоту специалистов по ономастике (раздел языкознания, изучающий имена собственные), считающих, что в имени каждого из нас закодирована программа нашей судьбы.

«Люцифер — это воплощение разума, интеллекта и критического мышления. Он восстал против догмы Бога и всех других догматов...» - цитирует папа Константин в соцсетях философа-футуриста Макса Мура.

А мама Наталья пишет, что за год жизни Люцика (Люцифера) пришла к выводу, что не зря обратилась к Люциферу и назвала сына в его честь: «При тех проблемах, которые были у него в родах, могли быть самые страшные последствия (и они обычно бывают). То, что нас пронесло, и нет НИКАКИХ последствий, и Люцик абсолютно здоров - это реально чудо, и не просто так врачи смогли его откачать!»

Мама Наталья уверена, что подросший Люцифер не будет на нее в обиде: «Его душа знала, куда воплощалась. Если этот ребенок пришел к тебе, значит, именно такие родители ему нужны для выработки каких-то качеств, опыта и т.д. И он примерно представлял, что его ждет в этой семье, и согласился быть с тобой. Ты - именно такая мать, какая нужна твоему ребенку».

Люциферовы и Вольдемаровы папа с мамой признаются, что в марте их семья чуть не распалась. Однако Люцик (Люцифер) дал им разум сохранить свою любовь, а Воля (Вольдемар), который очень вовремя оказался «в проекте» — дал волю преодолеть свои разногласия.

9 октября, накануне появления Вольдемара на свет, без пяти дважды папа Константин написал жене: «И всё-таки я люблю тебя!!! Несмотря на все наши разногласия и споры! Я люблю тебя, будь благословенна!»

А 10 октября на свет появился маленький Воля. По словам мамы Натальи, роды не были такими тяжелыми, как с Люциком, по причине кесарева сечения, а имя Воля не смутило никого даже в загсе.

- У родителей Люцифера и новорожденного Вольдемара очень сильные имена, - пояснила «МК» астролог и толкователь имен Анна Вакулевская. - Если переименовать в Константина ослабленного мальчика, он быстро окрепнет. То есть, Воля ибн Костя, как сказал бы старик Хоттабыч, это железная воля, помноженная на железное же здоровье. Натальи очень сильны духом, правда склонны к заболеваниям легких, но это еще больше закаляет их характер. Правда, обычно Натальи — не из тех, кого называют добродушными.

- А вот детские психологи советуют избегать труднопроизносимых и странных имен, так как они могут чуть ли не повредить здоровью и психике...

- Это верно, есть вредные для здоровья имена. Но в данном случае мы не имеем с ними дела. Люцифер — имя не труднопроизносимое, а если и странное, то лишь с точки зрения привнесенных ассоциаций. Если их отбросить, то это очень светлое, позитивное имя латинского происхождения, в переводе означающее «светоносный». А то, что херувим Люцифер был изгнан из рая — это уже не происхождение имени, а легенда с ним связанная. Вообще имена бывают сильные и слабые — то есть, способные ослабить, либо наоборот сделать своего носителя более мощным. Имя Вольдемар имеет древнегерманское происхождение и означает «знаменитый властитель» Это очень сильное имя. Носители этого имени отличаются высокой активностью и способностью усваивать знания. Вольдемары, рожденные под знаком Весов, могут стать знаменитыми учеными — математиками, физиками — или могущественными диктаторами. Подросшие Воли преуспевают во всех занятиях, где нужна железная воля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру