Рейтинг Путина достиг почти 90% благодаря операции в Сирии

После воссоединения с Крымом он неумолимо растет

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту главы государства обновил свой максимум, достигнув почти 90%. Эксперты ВЦИОМ объясняют столь высокий уровень поддержки российского лидера успешной антитерростической операцией в Сирии.

После воссоединения с Крымом он неумолимо растет

Рейтинг одобрения работы российского президента Владимир Путин поднялся до рекордного уровня в 89,9%, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Предыдущий максимум был зафиксирован в июне 2015 года (89,1%).

По словам социологов, "столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирия, авиаударами российской авиации по позициям террористов".

По данным ВЦИОМ, рейтинг президента РФ начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крым и Севастополь с Россия и уже более полутора лет не опускается ниже 80%."В марте 2014 года он составил в среднем 76,2, в апреле — 82,2, в мае — 86,2", — говорится в исследовании.

Опрос проводился 17-18 октября в 46 областях, краях и республиках России. В исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башар Асад начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка). В страну направлено более 50 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил РФ.

Во вторник, 20 октября президент Башар Асад посетил Москва по приглашению Владимира Путина. Главы государств провели переговоры в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, они длились почти три часа. Главным предметом для обсуждения стала борьба с террористическими экстремистскими группировками и продолжение российской воздушной операции в стране.

Визит сирийского лидера в Россию вызвал нервную реакцию турецких властей. Так, премьер-министр Турция Ахмет Давутоглу заявил, что Асаду следовало остаться в Москве подольше, чтобы сирийский народ мог от него отдохнуть.

Читайте материал: После переговоров с Путиным Асаду посоветовали остаться в России

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру