Термобелье: виды и особенность ухода за ним

Ткань для термобелья изготавливается с использованием специальных технологий

Она состоит из многочисленных «ячеек», за счет которых выводятся влага (пот) с поверхности тела человека с сохранением теплого воздуха внутри.

Ткань для термобелья изготавливается с использованием специальных технологий

Поэтому термобелье купить следует тем, кто желает чувствовать себя комфортно независимо от влажности или температуры окружающего воздуха. Большинство моделей термобелья очень удобны в носке, поскольку отшиваются с плоскими швами или вообще изготавливаются бесшовным способом. Эластичные добавки в составе ткани позволяют термобелью достаточно плотно облегать тело, делая защиту от холода практически неразличимой под другими предметами одежды.

Термобелье может быть отшито из полиэстра, шерсти, полипропилена, хлопка либо из продуманных смесей таких тканей.

Полностью синтетическое термобелье отводит влагу лучше всего. Поэтому оно оптимально подходит для людей, которые занимаются экстремальными или очень активными видами спорта, либо испытывают серьезные физические нагрузки, для поддержания нужного температурного баланса тела.

При изготовлении других моделей термобелья используются специальные теплоизоляционные волокна с объемным переплетением, которые придают ему способность сохранять тепло длительное время за счет наличия воздушной прослойки. Такое белье хорошо подходит для ежедневного использования и может изготавливаться как из синтетических, так и из натуральных материалов.

Универсальное (гибридное) термобелье хорошо отводит влагу и в то же время оптимально подходит для сохранения тепла. Обычно ткань для такого белья двух- или трехслойная. В магазин термобелья за такими моделями следует обратиться любителям активных видов отдыха, рыбалки, туристических походов в холодное время года.В любом случае наличие в составе термобелья шерсти или хлопка сделает его более комфортным и приятным в носке.

Важно соблюдать многослойность в одежде, если вы надеваете термобелье. Лучшим вариантом будет использование термобелья в качестве первого (нижнего) слоя. Следующий слой одежды не должен препятствовать отводу влаги (например, флис), а верхний - обеспечивать защиту от атмосферных осадков и ветра (оптимально – мембранные ткани).

Большинство производителей не рекомендуют стирать термобелье при температуре выше +40оС или гладить. При нагреве ткани до +60оС она может полностью утратить свои теплоизолирующие и влагоотводящие свойства.

ООО "Премьер Спорт"

141207, Московская область, Пушкинский район.

г.Пушкино, ул. 1-ая Серебрянская дом 21 пом. 014

ОГРН 1155038003548

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру