Фигурант дела «Оборонсервиса» Дыньков вышел на свободу за 200000 рублей

Суд решил смягчить наказание

Неоднозначное решение об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой в громком деле о хищениях имущества Минобороны РФ в компании «Оборонсервис» оказалось не единственным. На днях из мест лишения свободы вышел ещё один осуждённый. 

Суд решил смягчить наказание

На днях по решению суда на свободу вышел еще один осужденный по "делу "Оборонсервиса" — Николай Дыньков. Ранее он был признан виновным в махинациях более чем с шесью тысячами квадратных метром недвижимости Минобороны и провел в колонии половину двухгодичного срока.

При рассмотрении ходатайства об изменении наказания суд счёл, что вместо отбытия еще 12 месяцев заключения мужчина может заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. В результате Дыньков вышел на свободу, сообщает «Росбалт».

Дыньков в июне 2014 года был приговорен Замоскворецким судом Москва к двум годам колонии-поселения. Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, срок он отбывал на территории Рязанской области. Этим летом, проведя в местах лишения свободы 12 месяцев, Дыньков подал в суд ходатайство о замене ему оставшегося срока другим видом наказания. Недавно прошение Дыньков было рассмотрено.

Его мать, Наталья Дынькова, занимавшая различные должности в "дочерних" структурах Минобороны, была приговорена к трем годам колонии-поселения. И уже в конце 2015 года тоже может просить об УДО или замене ей лишения свободы на другие виды наказания.

Напомним, что ранее «звезда» громкого дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева полностью возместила нанесенный ею ущерб в размере 216 миллионов рублей, заплатив заодно и за своих подельников. Огромную сумму, о происхождении которой нет точных сведений, внёс отец осуждённой. После этого суд принял решение о возможности её УДО.

Напомним, что 8 мая Пресненский суд столицы приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Она была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере , в легализации незаконно полученных денежных средств , и в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Приговор Евгении Васильевой: подсудимая пришла в зал суда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру