В МЧС России - новые назначения

Президент Российской Федерации Владимир Путин 5 ноября подписал Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах», которым назначил генерал-полковника Владимира Степанова первым заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как рассказали в МЧС России, Владимир Степанов родился в Москва 16 мая 1959 года. В 1983 году закончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, а в 1993 году - Военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева. За время прохождения службы прошел путь от командира учебного взвода до начальника Центрального регионального центра МЧС Россия. В период с 2009 по 2013 гг. руководил Национальным центром управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С сентября 2013 года по настоящее время занимал должность заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Степанов имеет степень кандидата экономических наук, награжден: орденом «За военные заслуги», Орденом Почета, медалью «За отвагу на пожаре» и другими ведомственными наградами.

Этим же Указом президента полковник внутренней службы Олег Федюра назначен начальником Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю.

Кроме этого, от занимаемых должностей освобождены начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Казликин и начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин.

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру