Египет согласился на помощь ФБР в деле А-321, Москва думает

Американские следователи готовы помочь расследовать катастрофу

Власти Египта согласились принять от Федерального бюро расследований (ФБР) США помощь в установлении причин гибели российского авиалайнера А-321 над Синаем. В то же время Россия пока не дала своего согласия на американскую помощь.

Американские следователи готовы помочь расследовать катастрофу

О готовности Каира сотрудничать с США заявил накануне египетский министр иностранных дел Самех Шукри, сообщает «Интерфакс».

"Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании ... и их незамедлительно одобрили", - заявил он интервью американским СМИ накануне.

Свою позицию министр обосновал тем, что в производстве устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей участвуют и США.

Ранее стало известно, что ФБР предложило РФ и Египет криминалистическую помощь в расследовании причин крушения пассажирского самолёта компании «Когалымавиа».

"ФБР предложило судебно-криминалистическую помощь и другие услуги нашим партнерам в Египте и Россия и по-прежнему готово помочь", — сообщил представитель ФБР Джош Кэмпбелл.

Отметим, что ранее западные СМИ сообщили, что РФ попросила США предоставить ей материалы разведывательного характера, касающиеся катастрофы А-321.

МЧС России помогает родственникам погибших в авиакатастрофе А321

МЧС России помогает родственникам погибших в авиакатастрофе А321

Смотрите фотогалерею по теме

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру