Не все взяточники и карьеристы: Дмитрий Медведев вступился за чиновников

Премьер напомнил, что многие госслужащие тяжело работают и скромно зарабатывают

Глава Правительство РФ РФ Дмитрий Медведев вступился за российских чиновников, заметив, что нельзя всех "грести под одну гребенку" и считать всех госслужащих продажными карьеристами, которые пришли на государственную службу, чтобы обогатиться. По его мнению, наша страна нуждается в большом количестве подобных работников и большинство из них достойны уважения.

Премьер напомнил, что многие госслужащие тяжело работают и скромно зарабатывают
фото: Наталия Губернаторова

Премьер уверен, что если государство совсем слабое, то и в чиновники никто не стремится.

"В 90-е годы государство было гораздо слабее, и профессия государственного служащего не была актуальной... А в последние десять лет произошла известная переориентация ценностей, государство стало сильнее именно как политический институт. Естественно, такому государству необходимо большое количество должностных лиц. Еще раз подчеркиваю - государству необходим труд государственных служащих. Нельзя их уподоблять карьеристам, или тем более просто взяточникам, тем, кто пришел на государственную службу обогатиться. Государственная служба, как и любая другая работа, очень разная" - считает Дмитрий Медведев.

Глава кабмина уверен, что огромное количество госслужащих работает за небольшие деньги от зари до зари.

"У них тяжелый труд, много женщин на этой работе, и считать, что они выстроили карьеру на десятилетия вперед, нельзя. Они, скорее всего, на каких-то таких скромных должностях и останутся, но от этого их труд не менее полезен. Конечно, кто-то идет на госслужбу для того, чтобы сделать карьеру. Я тоже ничего в этом плохого не вижу. Это нормальная мотивация для современного человека", - заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру