Украинский военный искал защиту от рукоприкладства офицеров в Крыму

Не успели с российского полуострова выдворить четверых бойцов, пришедших брататься, как границу пересек еще один

Очередной украинский военный пересек российско-украинскую границу в Крыму. До пропускного пункта «Перекоп» вояка добирался пешком несколько дней. И в этот раз боец шел в Крым не просто брататься, а искать здесь убежища. Хотя традиционно - в момент пересечения границы украинский военнослужащий был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Не успели с российского полуострова выдворить четверых бойцов, пришедших брататься, как границу пересек еще один

«Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской Армия, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице — множественные кровоподтеки и ссадины», — сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ Россия. Пограничникам вояка рассказал, что является бойцом 28-й Николаевской отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украина последние новости. Воевать ему надоело, а главное — он не желает принимать участие в конфликте на Донбасс. После того, как боец изложил свою точку зрения украинскому отцу-командиру, он был сильно избит. Вот и решил дезертировать. Расположение части он покинул еще 2 ноября, добрался до населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области, а оттуда пешком дошел до российской границы по железнодорожным путям.

В этот раз украинского бойца, видимо, не будут возвращать на родину. Сейчас решается вопрос о статусе его пребывания на территории РФ. Между тем, четырех украинских бойцов, пришедших браться в Крым еще в сентябре, не далее как 2-3 ноября вернули на родину. Причем, поскольку украинские власти не желали вести переговоры о возвращении своих вояк ни под каким видом, передавать бойцов пришлось с рук на руки их родным. Украинский пограничник Чулков был выдворен на родину 2 ноября, а трое военнослужащих 95-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады ВСУ Юров, Орленко и Мекшун были переданы под расписку родственникам 3 ноября. Перед этим все задержанные были оштрафованы за нарушение государственной границы Российской Федерации на сумму от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Однако последний дезертир вполне может избежать выдворения, если попросит статус беженца. Тем паче, что границу он пересек не спонтанно под наплывом братских чувств, а шел в Крым осознанно в поисках убежища.

Украинские десантники рассказали о посещении Крыма с салом и арбузом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру