Charlie Hebdo нарисовал продырявленного пулями француза на новой карикатуре

Французский журнал, видимо, решил приободрить своих соотечественников, но сделал это в достаточно своеобразной манере

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру по следам терактов в Париже. На этот раз редакция скандального сатирического еженедельника призвала французов послать террористов куда подальше и пить шампанское. Отметим, что на фоне кощунственных карикатур на крушение российского самолета в Египте, рисунки на тему французской трагедии кажутся менее возмутительными.

Французский журнал, видимо,  решил приободрить своих соотечественников, но сделал это в достаточно своеобразной манере

Карикатуристы Charlie Hebdo подготовили новую работу, посвящённую кровавой бойне в Париже, унесшей жизни 132 человек. В Интернете появилась обложка завтрашнего выпуска журнала. На ней изображен француз, пьющий шампанское, которое струями выливается из пулевых отверстий в его теле. "У них есть оружие. Да ну их на фиг, у нас есть шампанское", – подписали карикатуристы своё творение.

Напомним, что накануне Charlie Hebdo опубликовал первый рисунок, посвященный террористическим атакам на Париж 13 ноября. В редакции заранее предупредили, что не намерены обходить стороной и эту тему. Карикатура изображает погибших французов в виде привидений в беретах и с багетами под мышкой. Надпись рядом с рисунком гласит - "Французы возвращаются к нормальной жизни".

Между тем, главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар упрекнул журналистов в аморальности освещения парижских терактов. Его возмущение вызвало то, что агентство "Франс пресс" написало слово "террористы" в кавычках.

Ранее редакция Charlie Hebdo также выпустила официальное заявление, в котором осудила серию террористических атак в Париже, и выразила свои соболезнования жертвам и семьям погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру