Полиция проверяет пензенского видеоблогера за рекламный ролик в духе ИГ

Сам он объясняет, что у его творчества один жанр - «поржать»

Видеоблогера из Пензы Олега Хамова, снявшего ролик в стиле «Исламского государства», чтобы прорекламировать сайт магазина, торгующего амуницией для онлайн-игр, Полиция проверяет на экстремизм, сообщает «Интерфакс».

Сам он объясняет, что у его творчества один жанр - «поржать»

Прокуратура потребовала от отдела «К» ГУ УМВД по Пензенской области выяснить, нет ли в видео признаков оправдания террористической деятельности.

Суть ролика заключается в том, что «террорист ИГИЛ», вооруженный ножом, ведет на казнь юношу. Однако тот перед «смертью» интересуется, откуда у «террориста» такой нож, после чего и следует реклама сайта.

Читайте об угрозах ИГ в адрес США.

Как выяснилось, автор ролика сделал его за полторы тысячи рублей по заказу пятнадцатилетенего девятиклассника, собственно владельца сайта. Школьник доволен и заявляет, что его расходы на такую рекламу уже многократно окупились.

Сам же видеоблогер объясняет, что его «ролики несут один жанр - чисто поржать», а его зрители знают, что он против терроризма.

Напомним, за последние недели запрещенная в Россия террористическая группировка «Исламское государство» выложила в Сеть три ролика, в которых угрожает России, Европе и США «морем крови» за бомбардировки своих позиций на Ближнем Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру