Подружившийся с козлом тигр брезгует санкционными продуктами, рассказали в сафари-парке

Сайт учреждения отмечает, что люди, выбирающие такую еду, проявляют свою неразборчивость

Сайт приморского сафари-парка, рассказывающий о внезапно возникшей дружбе амурского тигра Амура и предназначенного ему в пищу козла Тимура, поделился новыми деталями из жизни своих животных.

Сайт учреждения отмечает, что люди, выбирающие такую еду, проявляют свою неразборчивость
Фото сафари-парка

Как выяснилось, «наши (сафари-парка — ред.) тигры не едят американские окорочка. Точно также они не едят говяжью печень из Австралии. Для тигров эта пища не съедобная. А вот люди её кушают, лишний раз подтверждая свою неразборчивость…».

В сафари-парке поясняют, что теперь рацион тигра несколько изменится: «Амур, как и прежде, получает живую добычу 2 раза в неделю – кроликов (отныне коз на съедение Амуру давать не будем). Кстати, для тех, кто не знает: в серьёзных зоопарках специально разводят животных на корм хищникам, и как минимум один раз в неделю у хищников живой корм. Это делается не из живодерских побуждений. Это необходимо для долговременного здоровья хищников».

Тем временем Амура и Тимура на ночь решено все же разводить по разным вольерам: «Уже две ночи они проводят в разных вольерах, — пояснили в сафари-парке, — а утром они по-прежнему вместе гуляют. Пока смотрим по ситуации, какие варианты возможны. Пока они ночуют по отдельности, и это решение продиктовано тем, что тигр должен спать в убежище, а в течение дня им лучше быть вместе. Разлучать их никто не собирается».

Однако, судя по комментариям на сайте сафари-парка, пользователи сомневаются в долговечности дружбы двух животных. Они призывают предоставить козлу отдельное помещение в том числе и в дневное время, объясняя, что Тимур «заслужил жизнь», а тигр как хищник пока просто не заматерел и «развивается».

Козел Тимур играет в догонялки с подкопытником тигром Амуром

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру