Убитого в Сирии пилота Су-24 похоронят на кладбище Трубного завода

«Мы не представляем, в каком состоянии доставят тело Олега Пешкова»

В понедельник тело погибшего в Сирии командира экипажа Су-24 Олега Пешкова отправили самолетом в Москву из Турции. Родственникам пилота придется пройти процедуру опознания, после чего будет назначена точная дата и время похорон военного летчика. По некоторым данным, церемония прощания с Пешковым пройдет в Москве. Похоронят пилота, по предварительным информации, 2 декабря в Липецке.

«Мы не представляем, в каком состоянии доставят тело Олега Пешкова»
Фото: rusvesna.ru

- Пока еще тело Олега Пешкова не доставили в Москву, так что говорить о похоронах рано, - сообщили нам в администрации Липецкой области. - В столице родственникам пилота придется пройти непростую процедуру опознания. Сколько она продлится — не известно. Гроб, в котором везут тело, запаянный. Как издевались над телом пилота, мы все видели. Но это было самое начало... В каком состоянии его доставят — никому не известно. Так что на данном этапе главное, чтобы близкие опознали Олега.

- Родственники Пешкова уже вылетели в Москва?

- Пока у нас нет данных об этом.

- Если визуально погибшего не опознают, то затем последует процедура опознания по ДНК, которую будут проводить тоже в Москве?

- Если потребуется такая процедура, то она пройдет в Москве в максимально короткие сроки.

- Похоронят Олега Пешкова Липецке?

- По предварительным данным, похоронят командира экипажа в Липецке. Мы уже и место приготовили. На кладбище Трубного завода. Это не семейное захоронение. Могила его будет находиться на Центральной аллее, где располагаются захоронения воинов, погибших в конфликтах Афганской и Чеченской войнах.

Между тем в администрации Липецка сообщили, что семье Олега Пешкова будет выделена новая квартира. Жилье получит и Константин Мурахтин, штурман сбитого в Сирии бомбардировщика. Также открыт благотворительный счет на имя вдовы погибшего летчика.

Читайте материал «В Сирии началась спецоперация по возвращению тела убитого пилота Су-24».

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26977 от 1 декабря 2015

Заголовок в газете: Последний полет летчика Пешкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру