Украинец похитил 16 плиток шоколада, чтобы сделать фондю из сала

Гурмана задержали в одном столичных супермаркетов

Шестнадцать плиток шоколада похитил из магазина украинский кулинар. Свой поступок он объяснил тем, что хотел растопить лакомство и потом макать в него сало.

Гурмана задержали в одном столичных супермаркетов

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Юлия Аносова, 27 ноября в дежурную часть Полиция обратился администратор продуктового магазина в Южном Бутове с заявлением о грабеже. Мужчина рассказал, что по камерам наблюдения он увидел неизвестного гражданина, который запихивал в куртку плитки шоколада и неадекватно реагировал на замечания охранников.

В магазин «ОКЕЙ» на Веневской улице сразу выехал участковый, который и защелкнул наручники на руках грабителя. Им оказался местный 32-летний житель по имени Дмитрий, который переехал в Москва из Украина последние новости. Дмитрий в свое оправдание сказал полицейским, что разработал план похищения шоколада из магазина для того чтобы насладится настоящим вкусом десертного фондю. Украинский кулинар в своей съемной квартире нарезал кусочки домашнего сала, а для полной картины ему не хватило только одного ингредиента — растопленного шоколада, за которым он и отправился в «ОКЕЙ». Но его хитроумный план рассекретили охранники магазина — сначала они пытались воззвать к его совести, но Дмитрий, оттолкнув секьюрити, пустился наутек с 16 плитками шоколада в карманах, но далеко он не убежал — в общем зале его все-таки скрутили.

Сейчас в отношении неудавшегося кулинара возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В столичном супермаркете задержан похититель шоколада

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру