ВТБ24 реализует залоговое имущество на торгах

Стартовала реализация недвижимости путем проведения очных и электронных торгов с понижением начальной цены продажи имущества

На торгах с понижением начальной цены продажи имущества представлено 44 объекта недвижимости.

Стартовала реализация недвижимости путем проведения очных и электронных торгов с понижением начальной цены продажи имущества

На электронных торгах - квартиры в Москве и Московской области, земельные участки сельскохозяйственного назначения для дачного строительства в Истринском, Одинцовском районах, земельный участок для производственных целей в Тульской области (площадью 24,8 га), комбикормовый завод с земельным участком  (площадью 4 га) и зерноскладами в Ярославской области, земельные участки  с торгово-производственным корпусом в г. Сергиев Посад и др. На очных аукционах – жилые дома с земельными участками от 12 соток в Истринском, Одинцовском и Солнечногорском районах.  Также представлены объекты, находящиеся в Сочи и Москва

Реализация имущества на торгах с понижением стартовой цены реализации предоставляет участникам возможность приобрести имущество по наиболее выгодным ценам значительно ниже его рыночной стоимости.

Принять участие в торгах может любое юридическое и физическое лицо, в том числе индивидуальные предприниматели.

Электронные торги пройдут на площадке АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП») www.roseltorg.ru. Для участия в электронных торгах необходимо получить электронную подпись и аккредитоваться на электронной площадке. Процедура аккредитации достаточно проста и занимает  не более 5-7 дней.

Очные аукционы пройдут на площадке банка по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

С подробной информацией об объектах и порядке участия в торгах можно ознакомиться на сайте ВТБ 24 (ПАО) (www.vtb24.ru) в разделе «Залоговое имущество».

На АО «ЕЭТП» продолжается прием заявок на участие аукционах по продаже недвижимости с повышением начальной цены реализации, объявленных в середине октября-начале ноября этого года. Учитывая требования рынка, банк пересмотрел ценовые параметры реализации (начальную цену реализации, шаг аукциона, размер обеспечения участия в аукционе) по большинству выставленных на продажу объектов  с продлением срока  приема заявок. Заявки на участие в торгах будут приниматься до середины декабря, торги пройдут в конце декабря.  На данных аукционах представлены как объекты недвижимости (земельные участки в Истринском, Солнечногорском, Ногинском и Красногорском районах, жилая недвижимость в Москве и Московской области), так и автомототранспорт: легковые автомобили и грузовая техника (КАМАЗы, автопогрузчики, автофургоны).  

Банк заинтересован в максимальной открытости и прозрачности реализации имущества. Электронная форма торгов повышает доступность процедур для участников и позволяет им использовать все существующие современные сервисы электронной торговли.

Справка

ВТБ 24 (ПАО) — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют 1062 офиса в 72 регионах страны. Деятельность ВТБ 24 (ПАО) осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка Россия № 1623 от 29.10.2014 г.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру