Операцию по жизнеобеспечению Крыма продолжают спасатели МЧС России

В связи с нарушением энергоснабжения региона в Республике Крым и городе Севастополе действует режим «Чрезвычайная ситуация»

Для восстановления энергоснабжения в Крыму работает межведомственная рабочая группа, которая контролирует соблюдение плана-графика веерного обеспечения энергоснабжением полуострова, занимается организацией системного взаимодействия федеральных структур, региональных властей и комиссий по чрезвычайным ситуациям по вопросам мобильной генерации электроэнергии, обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов, координирует неотложные аварийно-восстановительные работы объектов теплоснабжения в условиях энергодифицита и принимает все оптимальные способы решения сложившихся проблем на полуострове в связи с частичным отсутствием энергоснабжения.

В связи с нарушением энергоснабжения региона в Республике Крым и городе Севастополе действует режим «Чрезвычайная ситуация»

Органы управления и силы Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю, территориальные подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация», организована работа межведомственных оперативных штабов и оперативных групп во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов и органами местного самоуправления, в том числе на социально-значимых, потенциально опасных объектах, объектах жизнеобеспечения и инфраструктуры, лечебно-профилактических учреждениях и объектах с круглосуточным пребыванием людей. Проведено развертывание энергосистемы Республики Крым и г. Севастополь для обеспечения электроэнергией за счёт собственной генерации тепло-электроцентралей (ТЭЦ), 13 мобильных газо-турбинных установок (МГТУ), ветровых и солнечных электростанций). Усилена охрана общественного порядка, организовано регулирование дорожного движения, в Главных управлениях МЧС Россия по Республике Крым и г. Севастополь организована работа телефонов «горячих линий» (Республика Крым: 8-3652-55-09-07; г. Севастополь: 8-8692-65-55-10). В Национальном центре управления в кризисных ситуациях организована работа по контролю за доставкой мобильных генераторных установок и других необходимых грузов автомобильным и авиационным транспортом МЧС России и топлива ж/д транспортом. За прошедшие сутки осуществлена доставлено автомобильным транспортом 14 генераторных установок от субъектов РФ, осуществляется контроль за доставкой автомобильным транспортом в Крымский ФО генераторных установок от субъектов Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных округов. В регион доставлено 1620 тонн топлива, из них 720 тонн - дизельное топливо, 90 тонн - сжиженный газ. С учётом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в Крымском ФО в наличии имеется запас топлива на 16 суток. Доставлено 60 световых башен. Оказывалась адресная помощь населению, особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, лицам с ограниченными возможностями и многодетным семьям. Всего к проведению работ привлечено более 3900 человек и 1000 единиц техники, от МЧС России – более 1500 человек и 300 единиц техники.

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру