Футболиста Павла Погребняка оштрафовали за пьяную езду

Форфарду «Динамо» придется заплатить 30 тысяч рублей, кроме того, он лишен прав на полтора года

Нападающему московского «Динамо», футболисту Павлу Погребняку, суд назначил наказание за вождение в нетрезвом виде — штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком на 1,5 года.

Форфарду «Динамо» придется заплатить 30 тысяч рублей, кроме того, он лишен прав на полтора года
Павел Погребняк

Как стало известно «МК», постановление было оглашено 8 декабря в участке мирового судьи в Метрогородке. Напомним, Погребняка задержали 3 ноября. Форвард резко набирал скорость, двигаясь по проспекту Мира в Москве на автомобиле «Мерседес Бенц». Погребняк не отрицал того факта, что выпил пива перед тем, как сесть за руль, и даже признался: «В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль».

Но поймали футболиста пьяным не в Европе, а в России. По статье 12.8 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») наказание может составить до 30 тысяч рублей плюс лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Сам футболист на заседание не явился. Поэтому постановление огласили в его отсутствие. Скорее всего, в течение полутора лет Погребняку придется пользоваться услугами личного водителя. Кстати, руководство клуба наказало футболиста сразу после поимки гаишниками. По слухам, его оштрафовали на очень крупную сумму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26984 от 9 декабря 2015

Заголовок в газете: Бутылка пива за рулем обошлась Павлу Погребняку в 30 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру