Начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин примет участие в подведении итогов за 2015 год в Центральном федеральном округе

В мероприятии также примут участие руководящий состав МЧС России

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин примет участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС в Центральном федеральном округе, который пройдет в Орловской области с 8 по 10 декабря. В мероприятии примут участие руководящий состав МЧС России и аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, а также члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЦФО, руководящий состав Центрального регионального центра, начальники главных управлений МЧС России по субъектам РФ ЦФО, члены Правительства Орловской области и главы муниципальных районов и городских округов Орловской области.

В мероприятии также примут участие руководящий состав МЧС России

Программа сбора будет насыщенной. Для участников учебно-методический сбор начнется с показа пожарно-спасательной техники перед зданием Правительство РФ Орловской области. Затем в Администрации Орловской области пройдет заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Центрального Федерального округа Российской Федерации, где обсудят самые актуальные вопросы в сфере обеспечения безопасности и подведут итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ ЦФО в 2015 году, а также наметят основные задачи на 2016 год. В зале Орловского государственного института культуры пройдет торжественная церемония награждения лучших подразделений и сотрудников МЧС Центрального региона, а также победителей конкурса журналистских работ в рамках VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Участники сборов увидят показные тактико-специальные учения с отработкой практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте, которые пройдут на железнодорожной станции Орел. Также гостей мероприятия ждет торжественное открытие экспозиции раритетной пожарной техники по охране Советского района города Орла ФГКУ «ОФПС по Орловской области». Завершится учебно-методический сбор 10 декабря Коллегией Центрального регионального центра МЧС России под руководством начальника Центрального регионального центра МЧС Россия генерал-лейтенанта внутренней службы Олега Валерьевича Баженова. В рамках коллегии будут проведены торжественные мероприятия по награждению лучших подразделений и сотрудников ЦРЦ МЧС России.

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру