Ростов-на-Дону готовится к новогодним праздникам

Первый этап запуска новогодней иллюминации проинспектировал заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев

Участие в вечернем объезде приняли представители ростовских СМИ.

Первый этап запуска новогодней иллюминации проинспектировал заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев
Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону

Заместитель градоначальника и журналисты осмотрели фасад ресторана по проспекту Семашко, расположенного между Большой Садовой и Пушкинской, здания компании «МРСК Юга», Администрации города, вход в парк Горького, набережную, площадь перед Музыкальным театром, Театральную площадь – они преобразились к Новому году одними из первых в донской столице.

Как отметил Владимир Арцыбашев, большой вклад в праздничное оформление города вносят предприниматели.

– Основной упор при подготовке к празднику делается не на бюджет города, а на социальную ориентированность бизнеса. Около 2 тысяч юридических лиц заявили о своем желании украсить какой-либо объект, – подчеркнул он.

Владимир Михайлович отметил, что ресурсоснабжающие организации не только украшают свои производственные здания, но и взяли шефство над городскими площадями и другими объектами. через железную дорогу.

Особенность новогоднего оформления заключается в том, что появляются не только отдельные символы праздника – комплексно преображаются улицы и площади донской столицы. Например, одним из самых нарядных мест станет площадь Советов. Там будет установлена большая елка, ростовые фигуры, часы, разместятся новогодняя торговля и резиденция Деда Мороза. На площади уже завершены работы по замене системы уличного освещения. Там установили 33 новых фонаря и 6 мачт освещения.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру