Синоптики: Москву ждёт снежная буря и похолодание

В столице выпадет до шести сантиметров снега

По мере приближения новогодних праздников погода в российской столице приобретёт более зимний характер. Однако не для всех москвичей это изменение будет приятным, предупреждают метеорологи.

В столице выпадет до шести сантиметров снега

Погода в столице и её окрестностях резко ухудшатся в следующие 24 часа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москва и Московской области.

В среду во второй половине дня начнется снегопад, говорят синоптики. За сутки в Москве может выпасть от трех до шести сантиметров снега", - сказал собеседник агентства.

В Гидрометбюро уточнили, что в ночь на четверг в столице похолодает до минус 6 градусов, усилится ветер, порывы которого будут достигать 15 метров в секунду.

"В регионе ожидается снег различной степени интенсивности, местами метель", - цитирует агентство слова представителя погодной службы.

Метеорологи прогнозируют, что пик снегопада в столице придется в периоды с 18 до 21 часа, когда в городе выпадет до двух сантиметров снега, и с 21 до 24:00, когда снежный покров вырастет местами еще до 3 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру