Трампа обвинили в организации скандала на конкурсе «Мисс Вселенная»

Колумбийские адвокаты уже готовят иск

Колумбийские адвокаты из фирмы De la Espriella Lawyers Enterprise заявили о намерении подать иск к организаторам конкурса «Мисс Вселенная», перепутавшим победительниц и поначалу вручившим корону не той девушке, сообщает РИА «Новости».

Колумбийские адвокаты уже готовят иск

Напомним, скандал произошел 21 декабря, когда ведущий церемонии Стив Харви объявил Мисс Вселенной колумбийскую модель Ариадну Гутьеррес. Однако уже через несколько минут он исправил свою ошибку, и корона перешла к филиппинке Пие Алонсо Вуртсбах.

Ведущий конкурса "Мисс Вселенная" вручил корону колумбийке и сразу отобрал

Смотрите видео по теме

По мнению адвокатов, таким образом 40 миллионам колумбийцев был нанесен «неоценимый ущерб». Чтобы хоть как-то восполнить его, они и подают в суд, не поясняя, правда, чего именно будут добиваться.

Читайте о ДТП, омрачившем "Мисс Вселенную".

«Корона – это право, полученное нами, и нас не могут лишить ее», — заявила адвокатская фирма в своем Twitter.

Ранее в том же духе высказался и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, заявивший, что для его страны истинной победительницей конкурса останется именно Ариадна Гутьеррес.

При этом представители адвокатской конторы отмечают, что обладают данными, согласно которым к скандалу причастен кандидат на пост президента США и бывший владелец конкурса «Мисс Вселенная» Дональд Трамп.

Отметим, что сам он вчера предложил выход из создавшейся неловкой ситуации: по его мнению, победительницами конкурса нужно просто признать обеих девушек, что сыграет положительную роль для бренда «Мисс Вселенная».

Победительницу конкурса "Мисс Вселенная" объявили со второй попытки

Победительницу конкурса "Мисс Вселенная" объявили со второй попытки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру