Папа Римский Франциск на Рождество обойдется без пуленепробиваемого жилета

Понтифика не испугали угрозы террористов

Несмотря на то, что правоохранительные органы настоятельно советуют главе Римско-Католической церкви повысить меры безопасности во время Рождественской службы в этом году, Папа Франциск отказался надеватьв честь праздника пуленепробиваемый жилет.

Понтифика не испугали угрозы террористов

Представитель Ватикана заявил британскому изданию Express, что Папа Римский предупрежден об угрозах со стороны террористической группировки ИГИЛ (ее деятельность запрещена во многих странах, включая Россия), однако не боится террористов. Также понтифик ответил отказом на предложения провести переделку его «папомобиля» в целях безопасности во время его традиционного Рождественского послания.

Экстремисты-джихадисты действительно распространяют через Интернет угрозы устроить в Риме нападения в парижском стиле (напомним, что 13 ноября во французской столице была осуществлена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек), а Папа Франциск как глава католической церкви рассматривается террористами как особая мишень.

Ватикан, конечно, принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности Папы Римского, для охраны порядка привлечены значительные силы Полиция.

Франциск остается верен своему стилю поведения – он не собирается облачаться в пуленепробиваемый жилет и отказываться от контакта с людьми. Во время своих зарубежных визитов он придерживается той же линии.

Рождественская ель, установленная на площади Святого Петра в Ватикане и украшенная игрушками, которые сделали больные раком дети, в пятницу вечером зажгла свои огни.

А тем временем в Ватикане установлена рождественская елка высотой 25 метров – ее привезли из Баварии (родины предыдущего понтифика Бенедикта XVI). Украсили ее в этом году игрушками сделанными 130 детьми, страдающими онкологическими и неврологическими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру